• Arena tour 2010 A (nom provisoire)

    La tournée 2010 avait été annoncée il y a pas mal de temps. Cependant, je ne vous en avais pas parlé car on disposait de la seule et unique information de son existance ce qui n'est pas très interressant. Mais aujourd'hui, les dates ont été annoncées (biensur, comme chaque année) il y aura des ajouts. Elle commencera le 10 avril à Tokyo et se finira (pour le moment) le 25 juillet toujours à Tokyo. Ayumi ne passera apparement qu'au Japon: Osaka, Kobe, Tokyo, Fukuoka, Nagoya, Shizuoka, Hiroshima ou encore Nagano sont au programme:

    2010/4/10 (Sat) Saitama Super Arena 17:30 / 18:30 Tokyo Kyodo
    2010/4/11 (Sun) Saitama Super Arena 15:00 / 16:00 Tokyo Kyodo
    2010/4/17 (Sat) Japan Gaishihoru (Formerly Nagoya Rainbow Hall) 17:30 / 18:30 Sandefokupuromoshon
    2010/4/18 (Sun) Japan Gaishihoru (Formerly Nagoya Rainbow Hall) 15:00 / 16:00 Sandefokupuromoshon
    2010/4/22 (Thu) Osaka Castle Hall 17:30 / 18:30 Kyodoinfomeshon
    2010/4/24 (Sat) Osaka Castle Hall 17:30 / 18:30 Kyodoinfomeshon
    2010/4/25 (Sun) Osaka Castle Hall 15:00 / 16:00 Kyodoinfomeshon
    2010/4/29 (Closed Thurs) Toki Messe Niigata 15:00 / 16:00 Kyodo Hokuriku Ticket Center
    2010/5/3 (Mon) Big Hat, Nagano 15:00 / 16:00 Kyodo Hokuriku Ticket Center
    2010/5/4 (Tue) Big Hat, Nagano 15:00 / 16:00 Kyodo Hokuriku Ticket Center
    2010/5/8 (Sat) Marine Messe Fukuoka 17:30 / 18:30 Kyodo西日本
    2010/5/9 (Sun) Marine Messe Fukuoka 15:00 / 16:00 Kyodo西日本
    2010/5/15 (Sat) Arena 17:30 / 18:30 Tokyo Kyodo
    2010/5/16 (Sun) Arena 15:00 / 16:00 Tokyo Kyodo
    2010/5/22 (Sat) Osaka Castle Hall 17:30 / 18:30 Kyodoinfomeshon
    2010/5/23 (Sun) Osaka Castle Hall 15:00 / 16:00 Kyodoinfomeshon
    2010/5/29 (Sat) Japan Gaishihoru (Formerly Nagoya Rainbow Hall) 17:30 / 18:30 Sandefokupuromoshon
    2010/5/30 (Sun) Japan Gaishihoru (Formerly Nagoya Rainbow Hall) 15:00 / 16:00 Sandefokupuromoshon
    2010/6/5 (Sat) Fukui Sandomu 17:30 / 18:30 Kyodo Hokuriku Ticket Center
    2010/6/12 (Sat) Shizuoka Ekopaarina 17:30 / 18:30 Shizuoka Sandefokupuromoshon
    2010/6/13 (Sun) Shizuoka Ekopaarina 15:00 / 16:00 Shizuoka Sandefokupuromoshon
    2010/6/19 (Sat) Hiroshima Green Arena 17:30 / 18:30 Promotional Candy
    2010/6/26 (Sat) Japan Gaishihoru (Formerly Nagoya Rainbow Hall) 17:30 / 18:30 Sandefokupuromoshon
    2010/6/27 (Sun) Japan Gaishihoru (Formerly Nagoya Rainbow Hall) 15:00 / 16:00 Sandefokupuromoshon
    2010/7/3 (Sat) Marine Messe Fukuoka 17:30 / 18:30 Kyodo西日本
    2010/7/4 (Sun) Marine Messe Fukuoka 15:00 / 16:00 Kyodo西日本
    2010/7/10 (Sat) Sekisuihaimusupaarina (Old Grundy 21) 17:30 / 18:30 G / I / P
    2010/7/17 (Sat) Kobe World Hall 17:30 / 18:30 Kyodoinfomeshon
    2010/7/18 (Sun) Kobe World Hall 15:00 / 16:00 Kyodoinfomeshon
    2010/7/24 (Sat) Yoyogi National Stadium First Gymnasium 17:00 / 18:00 Tokyo Kyodo
    2010/7/25 (Sun) Yoyogi National Stadium First Gymnasium 15:00 / 16:00 Tokyo Kyodo

    Source: ahsforum.com/forum


  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :